Джина Шовальтер "О, мой гот!" (о книге)

Кратко:
"Однажды одна девочка-гот просыпается и обнаруживает себя в мире Готов, где она, обычно одинокая, становится популярной".

Длино:
"Джейд Лей - неформалка, которая ставит индивидуальности превыше всего. У неё есть несколько друзей-готов, разделяющих её интересы - они одеваются в чёрное, интересуются тёмным искуством и выделяются из толпы. В школе, где они учатся, их считают "фриками". Но, когда "длинный язык" Джейд очередной раз приносит ей кучу проблем, директор школы решает преподать её урок, который она никогда не забудет.
Силой привезённая в отдалённое место, где её связывают и вводят успокоительное, Джейд просыпается в виртуальной реальности, где она руководит школой. Но её лучшие друзья не разговаривают с ней, а школьники, которых она ненавидела - все теперь готы. Только Кларик - таинственный новый ученик - вне системы. И только Мерседес, Барби-клон, которую Джейд просто не выносит, верит, что Джейд застряла в этой виртуальной реальности потому, что и она застряла в ней же и теперь живёт жизнью "фрика". Вместе они осознают, что могут никогда не вернуться в реальность... А если даже и вернутся, то ничего уже не будет так, как прежде."

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Место для коммента