19.03.2015

Готический Круиз

Сегодня речь пойдёт о Готическом Круизе - The Annual Gothic Cruise. Бывает раз в год. Отличие от обычного круиза в том, что он для готов (и сочувствующих), то есть лайнер к этому событию украшается в готическом стиле, на борту во время плавания проходят концерты разных групп, дискотеки, пати... и кульминация - Бал-Маскарад. По пути следования происходят высадки в портах и проводятся экскурсии. В общем, морской готический рай :) Длительность круиза - 7 дней. >>>

А где круиз-то?? 
Как было бы легко догадаться - это дело организуется в США. Круиз начинается в Новом Орлеане (в этом году), проходит до Карибских островов и обратно. Билетик на паром стоит минимум 700 зелёных за человека. В его стоимость так же включено посещение всех пати и концертов круиза, а так же бутылка вина на каюту и шоколадка :). 

Интересный факт: впервые Готический Круиз состоялся в 1989 году. С тех пор он превратился в самое крупное морское готическое мероприятие. 

Со временем появились у круиза этого конкуренты. Например, Гот-круиз - The Annual Goth Cruise (название, видимо, было подобрано специально, чтобы его можно было спутать с предыдущим). Но у этого круиза есть одно кардинальное отличие от предыдущего - хотя он так называется, гот-круиз, на самом деле - это обычный круиз (с 80% цивилов на борту), просто с организованной группой готов на борту. Максимум эта группа, за всю историю круиза, состояла из 150 человек, а в последующих круизах и того меньше :( В общем, атмосфера уже не та... 

Про второй круиз, видимо в целях рекламы (судя по всему, провальной), даже сняли документальный фильм.

Оф. сайт Готического круиза: www.gothiccruise.com

П.С. Интересно, что на сайте круиза написано, что организаторы планируют сделать круиз по Северной Европе, включая Россию! Ждём ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Место для коммента