11.03.2015

Международный метал-фестиваль “Железные Девы” прошёл в Калуге


8 марта 2015 года, в Международный Женский День, в городе Калуга прошёл седьмой международный метал-фестиваль “Железные Девы”. Особенность фестиваля в том, что в нём принимают участие метал-команды исключительно с женским вокалом.
Международным фестиваль назван неспроста, ведь, на него съезжаются группы не только из разных городов России, но и из зарубежных стран. Так, в этот раз в Калугу приехало три иностранных гостя - белорусская группа Kaira, шведы Frantic Amber и главный хедлайнер - итальянцы Cadaveria. Кроме того, в фестивале так же принимали участие российские команды Save, Sympuls-E и Cyber Snake. >>
Фестиваль проходил в здании Областного Молодёжного Центра. При входе всем посетительницам в качестве подарка на 8 марта раздавали вкусные шоколадки от партнёра. В фойе ОМЦ располагалась точка с едой, а также продавали мерчендайз фестиваля и рок-метал-атрибутику.
ОМЦ, где проходил фест
Действие началось в пять с выступления группы Sympuls-E (melodic death metal). Далее вышли Save (metalcore/modern metal) и Cyber Snake (industrial metal). После пришло время иностранных гостей.
Первыми вышла белорусская команда Kaira, играющая в стиле sex-metal.


Далее на сцену вышли шведы Frantic Amber, играющие в стиле melodic death metal, и начали рвать зал. Эта группа примечательна тем, что все участники, кроме одного - девушки.

И вот, наконец, настало время хедлайнера - итальянской группы Cadaveria, играющей в стиле horror metal. Вокалистка этой группы совмещает в своих песнях милый ангельский голос с жестким скримом. И артистичность у неё просто великолепная!



Без автографов и совместных фотографий с группами зрители тоже не остались, ведь программа фестиваля была построена таким образом: сначала выступление группы, а через несколько минут автограф-сессия в фойе. Очень удобно.
Хотя, музыкальная часть фестиваля проходила одним днём, ночью накануне выступления в калужском пабе Harat’s проходила пре-пати - встреча музыкантов по старинному древнерусскому обряду - с караваем и водкой :) А ночью после - афтер-пати в том же пабе.

***
(с) При репосте ссылка на блог обязательа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Место для коммента